Телефонные мошенники трижды пытались развести хабаровчанку на деньги
Обманщики через фальшивую доставку выманивали деньги у жительницы краевой столицы
Написать автору
Жительница краевой столицы выставила на продажу золотое кольцо на одном из популярных сайтов с объявлениями. В публикации она указала свой номер телефона, на который в течение месяца писали мошенники, предлагая оформить фальшивую доставку, сообщает корреспондент ИА AmurMedia.
В течение месяца на Whats App (12+) хабаровчанки поступали сообщения от разных людей, которые представлялись покупателями с известного сайта объявлений. Двое мужчин и женщина писали, что хотят срочно приобрести драгоценность, но находятся в другом городе.Сделку предлагали оформить через сторонние сайты доставки и настаивали на онлайн оплате.
Переписка с мошенниками. Фото: ИА AmurMedia
Переписка с мошенниками. Фото: ИА AmurMedia
1 / 2
Лжепокупатели отправили хабаровчанке несуществующие правила доставки, по которым продавец получает письмо на электронную почту со ссылкой для получения денег. Девушка должна была перейти по ссылке и ввести данные своей карты, на которую, по заверениям мошенников, позже поступят деньги.
— Третий раз за месяц мне в мессенджер пишут люди из разных городов и говорят, что хотят купить кольцо. В первый раз я почти повелась на обман, пока мошенник не отправил мне ссылку, где надо было указать все данные кредитки, в том числе и код безопасности. На вопрос, почему я должна оставлять конфиденциальную информацию на каком-то непонятном сайте, мошенники тыкали в фальшивые правила доставки, которые они сами же, я уверена, и написали, — пожаловалась Кристина, потенциальная жертва мошенничества.
О том, что ни в коем случае нельзя указывать данные карты на неизвестных сайтах или разглашать их по телефону корреспонденту информагентства рассказал банковский служащий.
— Если вы сообщили реквизиты кредитки сторонним лицам, необходимо позвонить на горячую линию банка и рассказать о случившимся специалисту. Он заблокирует карту и оформит ее перевыпуск. Я не думаю, что имеет смысл обращаться в полицию. Вредителя вряд ли найдут, так как данных для его поиска очень мало, — прокомментировал Андрей, сотрудник колл-центра одного из банков.
Мошенники в Хабаровске. Фото: ИА AmurMedia
Мошенники в Хабаровске. Фото: ИА AmurMedia
Мошенники в Хабаровске. Фото: ИА AmurMedia
1 / 3
Отследить фактический адрес мошенника можно, например, IP-адресу, но он будет определён крайне неточно — только страна и город. Так считает бывший сотрудник следственных органов, который не один десяток лет проработал сыщиком.
— Телефоны имеют ip-адреса, по которым можно вычислить мошенников. Эти реквизиты показывают, где именно находится человек. А вредители пользуются специальными программами, с помощью которых могут их поменять. Визуально меняется и сам номер телефона. Допустим, вы находитесь в Канаде, но, когда сотрудник полиции пытается установить, где вы, программа показывает совершенно другое местоположение и меняется оно, грубо говоря, через каждые 5 минут. Кроме того, обращений граждан по вопросу телефонного мошенничество поступает в отделение, как правило, очень много, а срок рассмотрения дел составляет всего 2 месяца.То есть мы только начинаем заниматься им, как срок уже истекает и его приходится продлять в прокуратуре, — прокомментировал бывший следователь, Михаил.
Мошенники в Хабаровске. Фото: ИА AmurMedia
Федеральное издание пишет, что в 2020 году мошенники списали у россиян на 70% больше средств, чем годом ранее. В рекордные 4,5 раза выросло количество деяний с применением пластиковых карт: злоумышленники покусились на 190,2 тысяч банковских карточек.