Победителями Всероссийского литературного конкурса стали учащиеся из Хабаровского края

0 6

Подведены итоги конкурса литературного творчества на тему пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности “Человек доброй воли”

Написать автору

Победителями Всероссийского литературного конкурса стали учащиеся из Хабаровского края

Победителями Всероссийского литературного конкурса стали учащиеся из Хабаровского края

Завершился конкурс литературного творчества на тему пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности “Человек доброй воли”, который проводился Общероссийской общественной организацией “Всероссийское добровольное пожарное общество” при поддержке Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Сауны Хабаровск

В конкурсе принимали участие учащиеся образовательных организаций, студенты, курсанты и все заинтересованные лица в возрасте от 13 до 18 лет. На Всероссийский этап поступило 263 конкурсные работы из 46 субъектов Российской Федерации по номинациям “Проза”, “Поэзия”, “Драматургия”.

Практически ежегодно представители Хабаровского края занимают в этом конкурсе призовые места. И этот год не стал исключением.

Первое почетное место в номинации “Проза” в возрастной группе 16-18 лет конкурсной комиссией присуждено Якушевой Елизавете, учащейся школы № 23 г. Комсомольск-на-Амуре.

Еще одно первое место в номинации “Поэзия” в возрастной группе 16-18 лет завоевал Титаренко Рэм из школы № 1 рабочего поселка Солнечный.

Всероссийский конкурс литературного творчества “Человек доброй воли” был учрежден в 2019 году в целях развития пожарного добровольчества и обеспечения пожарной безопасности в России. Главная его цель — создание положительного образа пожарных-добровольцев, формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, воспитание и формирование гражданской ответственности в области пожарной безопасности, а также пропаганда пожарно-технических знаний и безопасного образа жизни среди детей и юношества.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

семь + 6 =