Приморский застройщик расселил барак на Волочаевской улице в Хабаровске

0 0

Жильцы получили благоустроенные квартиры.

Приморский застройщик расселил барак на Волочаевской улице в Хабаровске

Фото: khv27.ru

В Хабаровске приморский инвестор расселил барак, который находился на улице Волочаевской. На его месте застройщик собирается возвести жилой дом с коммерческим помещением, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

В 2018 году прошел аукцион на право развития застроенной территории в границах улицы Волочаевской и переулка Трубного. Участниками торгов стали группа компаний «Талан», ООО «УИП» и ООО «Фемида» (Владивосток). Приморская фирма предложила наибольшую цену – 52 млн рублей. Ее признали победителем.

«На данной территории стоял деревянный дом на восемь коммунальных квартир. В 2020 году состоялись публичные слушания, утверждена документация, которой предусмотрено строительство многоквартирного дома», – рассказал начальник отдела департамента архитектуры, строительства и землепользования Иван Стицкий.

Сауны Хабаровск

Сейчас все жители барака получили благоустроенные квартиры на вторичном рынке. После расселения застройщик руинировал дом.

Напомним, что бараки в Хабаровске также расселяют по нацпроекту «Жилье и городская среда». По словам врио губернатора Михаила Дегтярева, уже в этом году снесут первые ветхие дома на проспекте 60-летия Октября.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

два × три =