Правительственную яхту «Виктория» сняли с продажи в Хабаровском крае

0 0

Желающих купить судно так и не нашлось.

Сауны Хабаровск

Правительственную яхту «Виктория» сняли с продажи в Хабаровском крае

Фото: khabkrai.ru

Яхту правительства Хабаровского края «Виктория», которую выставили на продажу в начале 2019 года, сняли с торгов. В пресс-службе регионального правительства объяснили, что такое решение приняли из-за отсутствия спроса, сообщает портал «Губерния».

Напомним, что краевое правительство приобрело яхту «Виктория», изготовленную в 2005 году в Тайване, при губернаторе Викторе Ишаеве. Осенью 2018-го глава региона Сергей Фургал поручил продать судно, посчитав траты на его содержание и эксплуатацию неэффективным использованием бюджетных средств. На торги «Викторию» выставили в феврале 2019-го, стартовая стоимость судна превышала 60 млн рублей. С того момента яхту безуспешно пытались продать.

Теперь стало известно, что краевые власти оставили попытки найти нового собственника для яхты.

«Из-за отсутствия предложений от покупателей цена на торгах постепенно снижалась. Даже за минимальную стоимость в 30 млн рублей желающих приобрести яхту не нашлось. В результате торги были аннулированы. Яхта остается в краевой собственности», – рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Источник: www.gubernia.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

17 + 11 =