Долгострои ООО “Диалог” в Хабаровске введут в эксплуатацию до конца 2023 года

0 0

Заключен договор с новыми подрядчиками, которые в ближайшие дни зайдут на объекты

Написать автору

Долгострои ООО "Диалог" в Хабаровске введут в эксплуатацию до конца 2023 года

Долгострои ООО "Диалог" в Хабаровске введут в эксплуатацию до конца 2023 года

Фонд Хабаровского края по защите прав граждан-участников долевого строительства при несостоятельности застройщиков заключил договоры с компаниями для выполнения комплекса работ на объектах ООО “Диалог”. В контрактах указано, что достроить дома и ввести их в эксплуатацию подрядчики обязаны до конца 2023 года, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт правительства Хабаровского края.

Сауны Хабаровск

Министр строительства Хабаровского края Олег Сутурин отметил, что подписанные договоры предваряют заключительный этап в решении вопроса обманутых дольщиков ООО “Диалог” — достройку и передачу объектов в эксплуатацию. Напомним, пострадавшими дольщиками признан 901 человек.

— В ближайшие две недели подрядные организации зайдут на объекты и приступят к строительно-монтажным работам. В процессе завершения строительства им предстоит заменить фасады, демонтировать некоторые конструкции, которые уже непригодны. На Салтыкова-Щедрина — нужно отстроить двухэтажную стоянку, обустроить инфраструктуру, подвести газ, электричество и тепло в квартиры, — рассказал Олег Сутурин, добавив, что завершить возведение трех домов и ввести их в эксплуатацию подрядчики обязаны до конца 2023 года. 

Он напомнил, что подрядные организации были определены по итогам открытых конкурсов. Победителем в конкурсе на достройку дома по улице Кавказской была признана сочинская компания “Звезда”. Стоимость контракта составила 700 млн рублей. Победителем открытого конкурса на достройку двух домов по улице Салтыкова-Щедрина было признано ООО “ДВ Строй”. С ним заключен контракт на 2,7 млрд рублей. 

Напомним, в июне 2022 года завершено обследование трех долгостроев компании ООО “Диалог”, после чего была проведена корректировка проектной документации и ее госэкспертиза. Эти этапы позволили приступить к организации открытых конкурсов на определение подрядных организаций, которые будут достраивать объекты ООО “Диалог”.

Договоренности о финансировании проблемных строек Хабаровского края по линии федерального центра были достигнуты благодаря личному участию губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева, который поднимал этот вопрос в ходе встреч с заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным. Проблемы дольщиков ООО “Диалог” решаются за счет средств краевого бюджета и ППК “Фонд развития территорий”. Строительство объектов ООО “Диалог” начались еще в 2014 году, но за 8 лет так и не было завершено.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

девятнадцать − 15 =