Акарицидная обработка городских территорий пройдёт в апреле
Её проведут, когда в краевой столице положительные температуры будут держаться в дневное и ночное время. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.
«Всего в Хабаровске будет обработано от клещей 279 территорий. В основном, это места массового пребывания людей: парки, скверы, прогулочные зоны. На данный момент все структурные подразделения мэрии заключили договоры на эту услугу», – рассказала Татьяна Скорик, заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации Хабаровска.
Сейчас дезинсекторы ждут установления положительных ночных температур. Это обусловлено тем, что при минусовой температуре клещи не показываются на поверхности растений.