Заболеваемость коронавирусом в Хабкрае за неделю выросла на 9%

0 0

Заболеваемость коронавирусом в Хабкрае за неделю выросла на 9%

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) в Хабаровском крае количество выявленных заболевших с 23 по 29 октября выросло на 9%. По приросту заболеваемости в процентном соотношении Хабаровский край и Сахалинская область занимают шестое место среди субъектов ДФО. За последнюю неделю показатель Хабаровского края увеличился: по данным на 22 октября прирост выявленных случаев коронавируса составлял 8%.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подготовил инфографику с динамикой недельного прироста новых случаев заболевания COVID-19 в регионах ДФО.

Сауны Хабаровск

Наибольший прирост в Дальневосточном федеральном округе за неделю наблюдается в Еврейской автономной области, там количество выявленных случаев COVID-19 выросло на 21%. Наименьший прирост зафиксирован на Камчатке- 7%.

По данным ИЦК на сегодняшний день в России насчитывается 1 581 693 случаев заболевания COVID-19. Это четвертое место в мире по количеству выявленных заболевших новой коронавирусной инфекцией, на третьем месте Бразилия, на втором – Индия. Первое место по заболеваемости занимает США –8 932 985 человека, сообщает ИКЦ.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

десять + девять =