Учреждения культуры отремонтируют за 100 млн рублей в Хабаровском крае
2023-02-22 13:43:02
2023-02-22 13:43:02
Новости
Страна
Учреждения культуры отремонтируют за 100 млн рублей в Хабаровском крае
Партийный переулок, д. 1, к. 57, с. 3
115093
Москва, Россия
info@iz.ru
22 февраля 2023, 13:43
0
Хабаровский край
Культура
Ремонт
Финансирование
Читать iz.ru в
В 2023 году в Хабаровском крае отремонтируют учреждения культуры в Солнечном, Бикинском и Охотском районах, а также школы искусств в Солнечном, Хабаровском, Ульчском и Верхнебуреинском районах. На эти цели направят 100 млн рублей.
Работы будут проходить в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на правительство региона.
В Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурском районе и Чегдомыне запланировано возведение четырех модельных библиотек. На эти цели направят 30 млн рублей.
В 2022 году благодаря нацпроекту удалось отремонтировать дома культуры в селе Тулучи и поселке Тумнин в Ванинском районе. В учреждениях привели в порядок кровли и системы теплоснабжения, обновили инженерные коммуникации, установили новые окна и обновили зрительные залы.