В Хабаровском крае задержали полковника полиции, подозреваемого в контрабанде черной икры

0 0

По данным УМВД России по Хабаровскому краю, в машине подозреваемого обнаружили 477 пластиковых контейнеров с икрой

Написать автору

В Хабаровском крае задержали полковника полиции, подозреваемого в контрабанде черной икры

В Хабаровском крае задержали полковника полиции, подозреваемого в контрабанде черной икры

В дневное время 17 июля в Нанайском районе Хабаровского края правоохранительными органами остановлен автомобиль, в ходе осмотра которого обнаружено 477 пластиковых контейнеров с икрой осетровых видов, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю. 

Сауны Хабаровск

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и дериватов (производных).

По подозрению в совершении указанного преступления следственными органами в порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 40-летний полковник полиции, доцент кафедры Дальневосточного юридического института МВД России, который в настоящее время отстранен от должности, а также 47-летний житель г. Хабаровска, занимающийся коммерческой деятельностью. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

 В ходе обыска в квартире у одного из подозреваемых обнаружено еще 9 пластиковых контейнеров с икрой осетровых видов.

 В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 Расследование продолжается.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × 4 =