Мошенники от имени хабаровского минздрава выманивают у бизнесменов деньги

0 0

Мошенники от имени хабаровского минздрава выманивают у бизнесменов деньги

Неизвестные лица распространяют среди предпринимателей Хабаровского края недостоверные документы о якобы сборах финансовых средств на закупку медицинского оборудования. Лже-призывы исходят от имени регионального правительства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сауны Хабаровск

Людей вводят в заблуждение использованием не только герба Хабаровского края – фальшивый документ якобы подписал и.о. заместителя председателя краевого правительства Евгений Никонов. К письмам, конечно, прилагаются прилагаются банковские реквизиты для перевода средств.

И.о. заместителя председателя правительства Хабаровского края по соцвопросам Евгений Никонов обратился с заявлением в Следственный комитет по факту распространения ложной информации об оказании финансовой помощи на приобретение оборудования и медикаментов.

В свою очередь краевое Министерство здравоохранения настоятельно просит не доверять непроверенной информации и не переводить средства злоумышленникам. Напомним, в январе 2020 года похожую схему обмана аферисты уже использовали, тогда преступники просили финансовой поддержки в качественном обустройстве жилья для «социально слабых групп населения». Якобы, сделать это без благотворительной помощи «крайне затруднительно» в связи с дефицитом бюджета
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре × 4 =