Житель Хабаровского края украл тепловентилятор из круглосуточного отделения банкоматов

0 0

Мужчину уже задержали полицейские, ему грозит до двух лет лишения свободы

Написать автору

Житель Хабаровского края украл тепловентилятор из круглосуточного отделения банкоматов

Житель Хабаровского края украл тепловентилятор из круглосуточного отделения банкоматов

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по Комсомольску-на-Амуре с сообщением о краже обратился представитель одного из банков города. Заявитель рассказал, что неизвестный из помещения банкоматов круглосуточного обслуживания похитил тепловую завесу стоимостью 16 тысяч рублей сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Хабаровскому краю.

Сауны Хабаровск

В ходе просмотра записи с камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался безработный 35-летний местный житель.

Со слов фигуранта, он проживает в том же доме, где расположен банк. В один день злоумышленник решил похитить электроприбор. Ранним утром он зашел в отделение банка, и пока в помещении не было посетителей, он демонтировал тепловентилятор со стены и поспешил скрыться. Похищенное имущество мужчина продать не успел, сотрудники полиции изъяли электроприбор  и вернули законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть Кража. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения —  обязательство о явке.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

7 − 3 =