ГК “ПСК” получил мезонинное финансирование от “Открытие Капитал” 

0 0

Для ГК “ПСК” этот проект стал вторым с привлечением финансирования от банка “Открытие”

Написать автору

ГК "ПСК" получил мезонинное финансирование от "Открытие Капитал" 

ГК "ПСК" получил мезонинное финансирование от "Открытие Капитал" 

“Открытие Капитал”, дочерняя структура банка “Открытие”, реализовал комплексную сделку мезонинного финансирования по приобретению ГК “ПСК” доли в ООО “Петрохолод” с правом собственности на земельный участок под застройку в Санкт-Петербурге. В 900 метрах от станции метро “Лесная” к 2025 году компания планирует построить жилой комплекс комфорт-класса общей площадью 125 тысяч кв метров. Общая сумма инвестиций в проект с учетом проектного финансирования составит 24 млрд рублей, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу банка “Открытие”.

Сауны Хабаровск

Для ГК “ПСК” этот проект стал вторым с привлечением финансирования от банка “Открытие”. В феврале 2021 года компания приобрела участок на Набережной реки Карповки, на котором строится премиальный жилой комплекс “Северная корона”.

Мезонинное финансирование девелоперских проектов на ранней стадии — перспективное направление бизнеса “Открытие Капитал”. Мы расширяем круг своих партнеров и уверены, что сотрудничество с ГК “ПСК” будет плодотворным и взаимовыгодным, — прокомментировал сделку вице-президент банка “Открытие”, генеральный директор  “Открытие Капитал” Тимур Хамраев.

Как отметила старший вице-президент, директор департамента по работе с клиентами банка “Открытие” Екатерина Чиркова, по статистике каждый четвертый девелоперский проект привлекает мезонинные кредиты. Банк “Открытие” один из лидеров по работе с застройщиками в России и предлагает широкий комплекс услуг клиентам. Компания намерена и дальше продолжать развивать сотрудничество с ГК “ПСК” и помогать реализовывать знаковые для Санкт-Петербурга проекты, которые улучшают архитектурный облик города, а также способствовать появлению новых комфортных для проживания комплексов.

Мы наращиваем присутствие в сегменте жилья комфорта-класса в наиболее перспективных и востребованных локациях. В верхнем ценовом диапазоне этого сегмента и в таких проектах как на Полюстровском проспекте мы видим отличный потенциал и ряд рыночных ниш для развития нашего девелоперского продукта, — говорит собственник ГК “ПСК” Максим Штерн.

СПРАВКА: Банк “Открытие” входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. “Открытие” развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают одни из лидирующих позиций в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании “Росгосстрах” и “Росгосстрах Жизнь”, “Открытие Инвестиции” (бренд, включающий продукты брокера и УК “Открытие”), “НПФ Открытие”, АО “Балтийский лизинг”, ООО “Открытый лизинг”, ООО “Открытие Факторинг”, “РГС Банк”, АО “Таможенная карта”. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА (“АА(RU)”), Эксперт РА (“ruAA”) и НКР (“АA+.ru”), а также международными агентствами Fitch (“BB+”) и Moody’s (“Ba2”). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × пять =