«Арсеньев LIVE»: уникальное шоу в честь 150-летия знаменитого исследователя пройдёт в Хабаровске

0 0


«Арсеньев LIVE»: уникальное шоу в честь 150-летия знаменитого исследователя пройдёт в Хабаровске

17 сентября в Хабаровске состоится мультимедийное шоу «Арсеньев LIVE». В программе: масштабный концерт, 3D mapping-проекция на здании правительства края и салют.

Инновационная постановка приурочена к 150-летию со дня рождения великого исследователя и первопроходца Владимира Клавдиевича Арсеньева.

— Фестиваль «Арсеньев LIVE» – не просто шоу, а захватывающее путешествие по знаковым моментам жизни прославленного первопроходца. С помощью современных технологий зрителей ближе узнают биографию соотечественника: большого романтика, гуманиста и энтузиаста, — прокомментировал министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

На огромных проекционных экранах зрители увидят оскароносный фильм «Дерсу Узала» режиссера Акиры Куросавы. А после финальных титров начнется грандиозный концерт. Лучшие этнические, хоровые и инструментальные коллективы края представят музыкальный спектакль.

Сауны Хабаровск

Также выступят известный квартет виолончелистов Rastrelli Cello Quartet, солистка Хабаровского краевого музыкального театра Рипсиме Сехлеян, победитель прошлогоднего «Рока над Амуром» группа «Двадцать», титулованный скрипач-виртуоз Родион Петров.

Хедлайнером станет экс-участник культовой группы «Парк Горького» Александр Маршал. Ведущим концерта станет наш земляк – знаменитый актер, певец и поэт Евгений Дятлов. Он же примерит на себя роль самого Владимира Арсеньева.

Кульминацией праздника станет трехмерная видеопроекция на здание правительства Хабаровского края, которая превратит его в гигантский динамический экран.

В символической форме на нём предстанет жизненный путь великого путешественника и писателя. Сопроводят видеомэппинг световое шоу и музыка в исполнении симфонического оркестра, написанная специально для «Арсеньев LIVE».

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Президентским фондом Культурных инициатив и при поддержке правительства Хабаровского края. Организатор – компания NCA. Вход на праздник свободный. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пятнадцать − десять =