Водолазы обнаружили провалившийся под лед автомобиль под Хабаровском

2023-02-10 14:35:30
2023-02-10 14:35:30

  1. Новости

  2. Страна

  3. Водолазы обнаружили провалившийся под лед автомобиль под Хабаровском

Партийный переулок, д. 1, к. 57, с. 3
115093
Москва, Россия

info@iz.ru

10 февраля 2023, 14:35

0

Хабаровский край
Поиски
Рыбаки

Читать iz.ru в

Под Хабаровском водолазы обнаружили легковой автомобиль, провалившийся под лед водоема. Людей найти не удалось, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Работы велись в районе острова Виноградовского и протоки Прямая, где предположительно провалился автомобиль. Спасатели осмотрели подледное пространство с помощью камеры и увидели светлое пятно, напоминающее по форме машину, после чего погрузились в воду.

«Мы обошли весь автомобиль по кругу. У него разбито переднее левое пассажирское стекло, все остальные двери открыты. Мы прощупали весь салон, открыли багажник, достали всё его содержимое, но никого внутри машины не обнаружили», — рассказал водолаз Евгений Верховых.

После этого спасатели осмотрели дно. Отрабатывалась версия, что мужчины выбрались из машины и их снесло течением. Поиски не принесли результатов.

Запрос на оказание помощи в поисках двух рыбаков поступил около полуночи 4 февраля. Родственники пропавших рассказали, что 3 февраля мужчины отправились на личном авто на рыбалку.

Обследование проводилось с земли и с воздуха с привлечением вертолета Ми-8. Спасатели проверили территорию площадью 480 кв. км вдоль прибрежной полосы от Хабаровска до села Сикачи-Алян. Наземные группы осмотрели 200 км береговой черты и прилегающей местности. До настоящего времени место нахождения мужчин остается неизвестным.

Источник

Comments (0)
Add Comment