В Хабаровском крае мужчине вынесли приговор за избиение и убийство бездомного

2024-10-18T06:30:50+03:00
2024-10-18T06:30:50+03:00

  1. Новости

  2. Общество

  3. В Хабаровском крае мужчине вынесли приговор за избиение и убийство бездомного

Партийный переулок, д. 1, к. 57, с. 3
115093
Москва, Россия

info@iz.ru

18 октября 2024, 07:23

0

Хабаровский край
Бездомные люди
Убийства
Суды
Уголовные дела

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Следите за нашими новостями в удобном формате

Есть новость? Присылайте!

В Хабаровском крае осужден мужчина, избивший и задушивший бездомного. Об этом 18 октября сообщило региональное управление Следственного комитета (СУ СК) России.

«Доказательства признаны судом достаточными для постановления судом обвинительного приговора в отношении 37-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»)», — проинформировал Telegram-канал ведомства.

Следствием установлено, что проживающий в доме по Матвеевскому шоссе в городе Хабаровске в январе 2024 года пригласил в гости бездомного, которого встретил в подъезде. Выпив спиртного, между мужчинами возник конфликт, в результате которого осужденный фигурант уголовного дела нанес бездомному множественные удары руками, ногами, а также бытовыми и строительными инструментами. После чего злоумышленник задушил мужчину и спрятал его тело на улице.

«Судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — сообщили правоохранители.

Ранее, 3 октября, в Архангельской области внук задушил 72-летнюю бабушку. В пресс-службе СУ СК РФ по региону сообщили, что по факту убийства возбуждено уголовное дело.

Источник

Comments (0)
Add Comment