2023-03-31 09:52:00
2023-03-31 09:52:00
-
Новости
-
Страна
-
Ледовую переправу через реку Ургал закрыли в Хабаровском крае
Партийный переулок, д. 1, к. 57, с. 3
115093
Москва, Россия
info@iz.ru
31 марта 2023, 09:52
0
Транспорт
Водоемы
Хабаровский край
Читать iz.ru в
Ледовую переправу через реку Ургал между поселками Чегдомын и Шахтинский закрыли в Хабаровском крае. На участке наблюдается разрушение ледового покрова.
В связи с прекращением движения на проезде демонтировали дорожные и информационные знаки, пишет ИА AmurMedia. Сотрудники МЧС отмечают, что выезжать на закрытые ледовые переправы опасно для жизни в связи с риском провала техники и транспорта под лед. Процесс вскрытия рек уже начался в южных районах региона.
На текущий момент в Хабаровском крае продолжают работу 22 ледовые переправы. Водителей просят соблюдать требования информационных знаков и не превышать установленную нагрузку на лед.
Тем временем в Хабаровске завершают подготовку теплоходов, которые в сезон навигации будут доставлять дачников на левый берег. На трех судах планируют заменить кресла.