Хабаровский край
Цифровые технологии
Благоустройство
Читать iz.ru в
В Хабаровском крае идет подготовка к реализации программы «1000 дворов». Специалисты составили перечень проектов и начали заключать контракты.
Жители смогут в режиме онлайн следить за выполняемыми работами. Для этого в региональном министерстве ЖКХ создали интерактивную карту.
Каждая точка на этой карте будет связана со справкой с указанием видов работ и фото, фиксирующими стадии их выполнения. В будущем новый ресурс смогут использовать дизайнеры, специалисты по архитектуре и студенты для своих проектов.
Геометки с адресами уже нанесены, по мере выполнения работ специалисты будут загружать фотографии.
Vostokmedia уточняет, что программу «1000 дворов на Дальнем Востоке» разработало Минвостокразвития РФ. Она финансируется из федерального бюджета. В этом году в рамках программы отремонтируют 160 дворов в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Николаевске-на-Амуре, Амурске, Вяземском, Бикине, Советской Гавани, в Ванино и Чегдомыне.